3 Miniaturbildnisse, 1. Hälfte 19. Jhdt.
mittig: "Portrait einer Dame in weißem Kleid", ca. 9 x 7 cm, flankiert von "Dame mit schwarzem Kleid" und "Staatsbeamter", hochoval je ca. 4,5 x 3,5 cm, Gouache/Aquarell auf Elfenbein?, alle verglast und mit Messingrahmen, in schwarzem Holzrahmen eingefasst Ruf 260
Rückseitig Auktionskatalogszettel mit Abb. Die mittlere "Dame in weißem Kleid" ist wohl erst nachträglich bezeichnet worden: Leopold Grosz (tätig in Wien 1830 - 1845).
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 16.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 16.11.2010 |